Почта рф чат. Чат со службой поддержки в нашем блоге. Вопросы, связанные с Отслеживанием почтовых отправлений




В компаниях часто бытует мнение, что электронная почта удобнее, надёжнее и лучше, чем чат. Администраторы таких компаний говорят, что чат отвлекает сотрудников от работы, что с помощью чата нельзя передавать папки с файлами, что почта надёжнее и что только с помощью почты можно обмениваться письмами с людьми вне организации.

Я могу согласиться только с одним доводом: электронная почта позволяет обмениваться сообщениями с людьми вне организации, причём не важно, где находится получатель письма. Чат такой уровень удобства предоставить не может, потому что человек должен установить чат-клиент, или хотя бы пользоваться им в браузере, наподобие сервиса MyChat Guest , а это не всегда возможно.

Во всех же остальных случаях использование корпоративного чата не только эффективнее, но и гораздо проще.Итак:

Миф №1: «Чат - ненадёжная вещь, сообщения могут потеряться или просто не дойти до получателя»
Возможно, такое и происходит в сетях без выделенного сервера, но это не касается MyChat. Корпоративный мессенджер MyChat работает по технологии клиент-сервер, все сотрудники находятся постоянно в онлайн и гарантированно получают адресованные им сообщения, причём происходит это мгновенно.

Миф №2: «В электронной почте есть адресная книжка, я могу её редактировать централизованно и все пользователи будут ею пользоваться, а в чате такое невозможно. Там все называются как хотят и нельзя быть уверенным, что какой-нибудь 1Infern() - это Василий Петрович из отдела сбыта, а не какой-то другой сотрудник»
В MyChat есть единая панель контактов , с разделением по отделам, причём вложенность её ничем не ограничена:

Эта панель контактов редактируется на сервере чата, отображается абсолютно у всех пользователей. Мало того, в настройках сервера легко запретить пользователям переименовываться, чтобы не допускать бесконтрольной смены ников. А с помощью интеграции MyChat с Active Directory просто достать всех пользователей домена и внести их в базу чат-сервера со всеми дополнительными поями (телефоны, отделы, адреса электронной почты и т.п.) автоматически.

Миф №3: «В чате можно передавать только короткие сообщения, а в письме можно написать много текста, приложить документы и фотографии»
Если разговор заходит о классике чатов — IRC, то да, всё именно так и обстоит. Но мы говорим о совершенно новой и более продвинутой технологии — MyChat. Здесь вы можете отправлять сообщения огромной длины, вставлять в текст картинки, анимированные смайлики для выражения эмоций, передавать файлы и папки неограниченного размера. Причём файлы можно передавать даже людям, которые в данный момент находятся не в сети!

А технология передачи файлов работает настолько быстро, насколько это позволяет сетевое железо.

Миф №4: «По почте я передаю сообщение человеку и знаю, что он его получит. А в чате человек должен быть в онлайн, чтобы он получил моё сообщение»
Неверно. Вы забыли о спам-фильтрах, переполненных почтовых ящиках, недопустимых вложениях из-за антивирусах, «больных» паранойей и многих других вещах, с которыми есть проблемы у электронной почты. В MyChat работает технология доставки отложенных сообщений. Вы можете отправлять сообщения, не заботясь о том, есть человек в сети или нет. Сервер доставит все сообщения и документы получателю, как только тот подключится. Вот так:

Миф №5: «Я могу разослать по почте важное сообщение сотне адресатов, а в чате такое сделать нельзя»

В чате можно сделать ещё и не такое 🙂 В MyChat работает система оповещений , причём можно даже сделать так, чтобы человек гарантированно прочёл сообщение. То есть окно с сообщением будет отображаться на экране и его нельзя будет скрыть, пока человек явно не подтвердит, что он прочитал его.

Также есть общая доска объявлений для того, чтобы можно было извещать о важных событиях абсолютно всех пользователей системы. Причём старые сообщения, которые уже не актуальны, автоматически удаляются, чтобы не засорять доску объявлений и не показывать неактуальные объявления вновь подключившимся людям.

Миф №6: «Чат — это бесконтрольная система, в которой пропадают сотрудники и занимаются всякой ерундой. Общаются не по делу. А вот почта — это серьёзный инструмент»
Это не так. В MyChat работает очень мощная и гибкая система прав и ограничений , благодаря которой можно настроить любой аспект работы любого клиента. Начиная с автоматических фильтров нецензурных выражений и флуда (мусорных сообщений), заканчивая индивидуальными блокировками на отправку сообщений конкретным пользователям. Также абсолютно все сообщения могут протоколироваться на сервере , что в значительной степени дисциплинирует сотрудников.

Миф №7: «Если мне нужно общаться с несколькими людьми одновременно, или просто уведомлять других, я включаю их в список, которому уходит копия письма. А в чате я пишу только одному человеку»
В MyChat можно ещё лучше. Создайте конференцию и пишите туда в реальном времени. И неважно, сколько людей там будет - три или триста, MyChat разошлёт сообщения максимально быстро и с гарантированной доставкой.

Миф №8: «Чат - это небезопасно. Если я хочу конфиденциальности — я отправляю зашифрованное письмо. И открыть его может получатель, тольк о имея ключ криптографии. А работать в корпоративном чате через Интернет — верх беспечности»
Только не в MyChat. Безопасность и конфиденциальность — важнейшая вещь в компании. Поэтому все сообщения в корпоративном чате MyChat шифруются с помощью индустриальной технологии шифрования SSL . Это гарантирует приватность и избавляет пользователей от кучи проблем с генерацией, распространением и использованием криптографических ключей. Общайтесь в MyChat через Интернет и публичные сети безопасно!

Миф №9: «Если компания небольшая - можно поставить бесплатный сервер электронной почты. А MyChat нужно покупать!»
Специально для небольших компаний существует бесплатная версия MyChat Free Edition на 20 пользователей онлайн . Да, там существуют некоторые ограничения, но для небольших фирм они не существенны. Лицензия бессрочная и разрешающая бесплатное обновление на новые версии. Для малых компаний такой сервер MyChat будет отличным выбором, так как аналогичного бесплатного решения с такими же возможностями и надёжностью на рынке просто нет.

Миф №10: «Клиент электронной почты как правило бесплатен. Outlook Express вообще идёт в составе Windows. А чаты стоят денег. Посмотрите на mIRC или VyPress — за каждое клиентское место нужно платить»
У MyChat другая лицензионная политика. Клиент MyChat - бесплатен. У вас может быть лицензионный сервер на 50 пользователей онлайн, а реальных пользователей — 300 . Ведь необязательно абсолютно все люди будут в сети постоянно. Таким образом, покупается только сервер на реально нужное количество людей, которые должны находиться в сети постоянно.

Теперь сообщать о проблемах через наш блог стало удобнее. Мы интегрировали виджет Вконтакте, позволяющий пользователям оставлять свои вопросы и сообщения о проблемах в одном месте. Общение со службой поддержки вы сможете продолжить в привычных вам диалогах во Вконтакте через мобильные приложения или веб-версию.

Поскольку часто в комментариях к статьям в блоге пользователи сообщали о наличии проблем, мы решили добавить чат со специалистами службы поддержки прямо в блог. Кнопка чата находится в правом нижнем углу экрана.

Для того, чтобы начать диалог, вам нужно авторизоваться на своей странице в VK. Обычно это происходит автоматически, так что вам не нужно делать это снова и снова. ?

Набирая сообщение вы можете максимально подробно описать вашу проблему, а также приложить скриншоты и другую информацию, которая позволит быстрее и качественнее решить вашу проблему. Диалог со специалистами появится среди ваших сообщений в соответствующем разделе социальной сети.

Как обращаться за помощью через чат?

  • Мы стараемся отвечать всем пользователям за короткий промежуток времени. Но чтобы максимально ускорить решение вашей проблемы, пожалуйста, постарайтесь указать как можно больше информации: адреса контактного и проблемного ящиков, номер присвоенной вам заявки и другие детали.
  • Убедительная просьба, не дублировать сообщения о вашей проблеме в несколько мест. Мы интегрировали чат в наш блог для того, чтобы вы могли получить своевременный и быстрый ответ на одной площадке.
  • Мы отвечаем на все поступающие сообщения в порядке очереди. Если вы пишете новые и новые сообщения, то, к сожалению, это перекинет вас в конец списка, а значит, вы получите ответ позже. Этим вы увеличите время получения ответа по вашему вопросу.

В данный момент к нам поступает большое количество заявок по самым различным вопросам: проблемы, баг-репорты и большое количество идей и предложений по улучшению наших сервисов. Каждому из них наши специалисты стараются уделить максимальное количество времени. Многие пользователи уже успели по достоинству оценить новую возможность общения с нами.

Нередки случаи, когда клиенты Почты России и наши пользователи интересуются каким способом можно связаться с официальными представителями ➤pochta.ru для решения вопросов связанных с поиском пропавших посылок, временем работы отделений и информации по почтовым индексам. На данной странице вы найдете всю необходимую информацию: номер телефона службы поддержки Почты России, ссылку на онлайн-чат с pochta.ru, узнаете как задать вопрос в Viber и много другой полезной информации;)

Вопросы, связанные с Отслеживанием почтовых отправлений:

☎ Телефон горячей линии Почта России

✅ Со всеми вопросами связанными с доставкой посылок/писем, поиском пропавших отправлений или другими услугами Почты России вы можете обратится по телефону горячей линии ☎ 8-800-200-5888 . Звонок на данный номер телефона абсолютно бесплатный для всех абонентов, находящихся на территории России.

Как задать вопрос в онлайн-чате ✉ на сайте Почты России?

Не всегда удобно связаться с представителями почты по телефону ☎, для решения интересующего вопроса вы можете воспользоваться специальным чатом на сайте pochta.ru. Для этого необходимо перейти по ссылке ➤https://www.pochta.ru/support , спустится в самый низ страницы и кликнуть по кнопке ✉“Написать в чат”

Бот pochta.ru в Viber

Хорошая новость для всех любителей прогресса ✅ мы проверяли - бот действительно там есть:). Почта России не отстает от современного мира и учитывая популярность всеми любимого приложения Viber, там появился чат-бот pochta.ru, который с радостью поможет отследить отправление, найти ближайшее отделение либо рассчитает для вас сроки и стоимость доставки. Начать знакомство с ботов можно перейдя по ссылке ➤https://chats.viber.com/russianpost/ru . После этого на экране вы увидите приветствие и бот предложит выбрать один из 3-х разделов к которому относится вопрос, как показано на изображении ниже:

Бланки Почта России

У многих посетителей отделений почты возникали ситуации, когда приходится простаивать в очередях, затем брать у оператора почтовый бланк и снова тратить время на его заполнение. Намного удобнее распечатать нужные бланки заранее, заполнить в комфортной обстановке и прийти в отделение Почты России только для его оформления в базе. Все необходимые вам бланки: для отправки посылок, писем, EMS и денежных переводов - доступны на официальном сайте по ссылке ➤https://www.pochta.ru/forms-list . Даже если вам заранее неизвестен формат бланка необходимого для определенной услуги, на сайте хорошо реализован функционал подсказок, достаточно выбрать нужную услугу и вы узнаете какой именно бланк нужен.